среда, 23 сентября 2015 г.

Позиция Роскомнадзора и Генеральной прокуратуры по делу Малышевой


poziciya-roskomnadzora-i-generalnoj-prokuratury-po-delu-malyshevoj

Видеообзор рассказывает о том, какова в настоящий момент ситуация в деле взаимодействия с органами власти по возрождению нравственности в СМИ.

В частности, речь пойдёт о Заявлении в адрес директора ФСБ против телеканала ТНТ и о жалобах в Генеральную прокуратуру и Роскомнадзор на сериал «Легко ли быть молодым?», а также передачи «Здоровье» и «Жить Здорово», которые ведёт Елена Малышева.

Начнём с ФСБ. Проектами Научи хорошему и Политическая практика в адрес директора ФСБ 20 апреля было направлено Заявление об угрозе национальной безопасности России, которая исходит от телеканала ТНТ. Спустя две недели мы получили ответ, в котором сообщается, что наше обращение рассмотрено по поручению и будет учитываться в работе органов федеральной службы безопасности. Надеемся, что наше заявление послужит основой для здравых сил в ФСБ искать и использовать доступные инструменты влияния на политику вещания телеканала ТНТ.


Теперь перейдём к Делу о разврате на Первом канале. 27 октября 2014 года Всероссийское родительское собрание, в том числе на основании фактов, представленных в видеообзоре «Чему учит шоу Здоровье и Жить Здорово», направило обращение в адрес Генеральной прокуратуры с требованием провести проверку и принять меры прокурорского реагирования против авторов и ведущих этих шоу, которые, в нарушение множества законов РФ, по сути реализуют программы полового воспитания и сексуального просвещения и занимаются растлением детей.

18 ноября из Генеральной прокуратуры был направлен ответ, подписанный начальником отдела управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Мариной Владимировной Зайцевой. Несмотря на то, что в жалобе  ставился вопрос о проверке сложившейся ситуации на предмет наличия признаков преступлений, Зайцева М.В., вычленив из жалобы одну тему, нашла повод снять с себя ответственность и передала жалобу в Роскомнадзор. То есть Генеральная прокуратура в лице конкретного чиновника Марины Владимировной Зайцевой отказалась не только принимать какие-то меры, но даже расследовать прямую пропаганду разврата и полового развращения детей Малышевой и авторами программы «Здоровье» и «Жить Здорово».
 Под Новый год, 31 декабря 2014 года, свой ответ направил и Роскомнадзор. В документе, подписанном начальником управления контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Вадимом Алексеевичем Субботиным, говорится, что Роскомнадзор посмотрел отдельные выпуски телепередач «Здоровье» и «Жить Здорово» и нарушений закона в них не выявил. А само заявление родительской общественности Роскомнадзор рассматривать по существу не стал, так как не были указаны дата и время трансляции представленных в заявлении выпусков.
В связи с этим 23 января уже 2015 года Всероссийское родительское собрание направило в Роскомнадзор обращение со списком конкретных выпусков передач, опубликованных на официальном сайте Первого канала, где указано и время, и дата их выхода в эфир.
Спустя месяц, 20 февраля, из Роскомнадзора пришёл ответ, подписанный на этот раз заместителем руководителя Роскомнадзора Максимом Юрьевичем Ксензовым, в котором сообщается, что в результате проведенного Роскомнадзором анализа нарушений в сфере средств массовой информации не установлено.

poziciya roskomnadzora i generalnoj prokuratury po delu malyshevoj 1 Позиция Роскомнадзора и Генеральной прокуратуры по делу Малышевой

Но, как говорится, «врагу не сдаётся наш гордый Варяг», и 26 февраля Всероссийское родительское собрание направило в Генеральную прокуратуру жалобу на обозначенные ранее решения, принятые Зайцевой М.В., Субботиным В.А. и Ксензовым М.Ю.

17 марта из Генеральной прокуратуры пришёл очередной отказ разбираться в этом деле по существу вопроса, подписанный самой же Зайцевой Мариной Владимировной. А 30 апреля пришёл повторный отказ из Роскомнадзора, подписанный всё тем же Вадимом Алексеевичем Субботиным.

Аналогичная ситуация складывается и по жалобе родительской общественности на сериал “Легко ли быть молодым”, показанный на телеканале ТНТ.

Если называть вещи своими именами, то на ведущих федеральных каналах на всю страну на протяжении уже нескольких лет практически ежедневно в дневное время идут передачи, растлевающие детей, а ответственные за эти вопросы лица не только не принимают каких-либо действий, но даже после прямого указания на эти вопиющие факты со стороны родительской общественности всячески уклоняются от выполнения своих должностных обязанностей и, по сути, потворствуют растлителям.


В деле о разврате на Первом канале ответственность за принятые решения лежит на конкретных чиновниках, подписавших документы, а именно:

  • Начальник отдела управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры РФ Марина Владимировна Зайцева;
  • Заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Юрьевич Ксензов;
  • Начальник управления контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Вадим Алексеевич Субботин.
Считаем, что страна должна знать своих «героев» и призываем вас максимально распространять эту информацию, чтобы общественность знала тех лиц, при преступном попустительстве и бездействии которых на Первом канале на системной основе идёт прямая пропаганда разврата и полового развращения детей. Кроме того, проектами Научи хорошему и Политическая практика, также подготовлено обращение в адрес уполномоченного по правам ребёнка Павла Астахова с заявлением о бездействии указанных лиц.

Тем не менее, несмотря на безответственную позицию отдельных чиновников, считаем необходимым продолжать обращаться в Генеральную прокуратуру, Роскомнадзор и другие органы власти, требуя от них активных действий по наведению порядка в СМИ. В частности, 15 мая нами было направлено заявление в Генеральную прокуратуру по журналу Cosmopolitan.
Уверены, что в указанных структурах есть ответственные и порядочные люди, которые обязательно проявят должное внимание к обозначенным вопросам и примут реальные меры.
В то же время сейчас уже очевидно, что успех возрождения нравственности в СМИ напрямую зависит от степени огласки и поддержки  со стороны общественности. Призываем вас по мере сил включаться в работу.

СМЕЛЕЕ, ТОВАРИЩ, ГЛАСНОСТЬ – НАША СИЛА!

Дело о разврате на Первом Канале

Заявление Директору ФСБ против телеканала ТНТ

Заявление по сериалу “Легко ли быть молодым”

Заявление  о бездействии органов надзора в адрес П.А.Астахова от 18.05.2015

В юридических вопросах поддержку «Научи хорошему»  оказывает проект «Политическая практика». Шаблоны для отправки заявлений в органы власти находятся в разделе «Обратись к властям». Другие дела находятся в разделе «Наши акции».
zayavlenie o bezdejstvii organov nadzora 1 Позиция Роскомнадзора и Генеральной прокуратуры по делу Малышевой

Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
П. А. Астахову
125993, Россия, г. Москва, ГСП – 3
пл. Миусская, д.7 стр. 1
ОБРАЩЕНИЕ
о бездействии органов надзора по жалобам граждан о моральном растлении ребёнка и пропаганде раннего сексуального развития на телевидении
Уважаемый Павел Алексеевич!
Обращаю Ваше внимание на бездействие некоторых сотрудников Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации и Генеральной прокуратуры Российской Федерации по делу о моральном растлении малолетних в телевизионных программах «Здоровье» и «Жить здорово» на Первом канале.
После просмотра данных телевизионных программ, родительская общественность возмутилась тем, что на Первом канале в дневное время идет прямая пропаганда разврата и морального растления детей и подняло вопрос о том, что телевизионные программы “Здоровье” и “Жить здорово” в реальности искажают моральные нормы, пропагандируют разврат и распущенность, разрушают культ целомудрия, ценности семейных и детско-родительских отношений и деформируют сознание российских детей.

Было отмечено, что происходит механика изменения детской психики посредством подмены образов: показываются взрослые стереотипы поведения со скрытым сексуальным содержанием, а показ недетских образов детям и несовершеннолетним – это моральное растление ребёнка и пропаганда раннего сексуального развития.

Такая пропаганда является способом воздействия на подсознание ребёнка и раньше времени растормаживает в нём сферу влечений, чем может оказать вредное влияние на физическое, психологическое и эмоциональное здоровье.

Примеры тем, которые стали предметом обсуждения в программах:
«Здоровье»
«Пукает во время оргазма» 22 марта 2012 года (07:55)
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5804&d=22.03.2012
«Запах рыбы из влагалища» 03 декабря 2013 года (09:00)
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5804/fi27628
«Вся правда о влагалище» 12 мая 2013 года
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si16/fi23300
 «Жить здорово!»
«Макет эрекции» 09 июля 2013 года
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5804&fi=24446
«Мальчик – боевой сперматозойд» 22 мая 2013 года  (05:25)
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5804&d=22.05.2013
«О пользе онанизма, а не полового акта»
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5804/fi25019
На основании вышеизложенного, 27 октября 2014 года Всероссийское родительское собрание направило обращение в адрес Генеральной прокуратуры РФ с требованием провести проверку и принять меры прокурорского реагирования против авторов и ведущих шоу «Здоровье» и «Жить Здорово» на Первом канале, которые, в нарушение законодательства РФ, занимаются моральным растлением детей.

18 ноября 2014 года из Генеральной прокуратуры был направлен ответ, подписанный начальником отдела управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Зайцевой М. В.. Несмотря на то, что в жалобе ставился вопрос о проверке сложившейся ситуации на предмет наличия признаков преступлений, Зайцева М.В., вычленив из жалобы одну тему, нашла повод снять с себя ответственность и передала жалобу в Роскомнадзор РФ. То есть Генеральная прокуратура в лице конкретного сотрудника Зайцевой М. В. отказалась не только принимать какие-то меры, но даже расследовать прямую пропаганду разврата и полового развращения детей ведущей и авторами программы «Здоровье» и «Жить Здорово» на Первом канале.

Киберссылка на видео с отрывками из программ «Здоровье» и «Жить здорово»: https://www.youtube.com/watch?v=W5B8aR6sqSQ
31 декабря 2014 года ответ направил Роскомнадзор РФ. В документе, подписанным начальником управления контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций В.А. Субботиным, говорится, что Роскомнадзор РФ посмотрел отдельные выпуски телепередач «Здоровье» и «Жить Здорово» и нарушений закона в них не выявил. А само заявление родительской общественности рассматривать по существу не стал, так как там не были указаны конкретные выпуски передач.

20 февраля 2015 года из Роскомнадзора РФ пришёл ответ, подписанный заместителем руководителя Роскомнадзора М. Ю. Ксензовым, в котором сообщается, что в результате проведенного Роскомнадзором РФ анализа нарушений в сфере средств массовой информации не установлено.

26 февраля 2015 года Всероссийское родительское собрание направило в Генеральную прокуратуру жалобу на обозначенные ранее решения, принятые Зайцевой М.В., Субботиным В.А. и Ксензовым М.Ю.

17 марта 2015 года из Генеральной прокуратуры РФ пришёл отказ разбираться в этом деле по существу вопроса, подписанный Зайцевой М. В.

30 апреля 2015 года пришёл отказ из Роскомнадзора РФ, подписанный В. А. Субботиным.
Исходя из этого, можно сделать вывод, что на ведущем телевизионном канале в дневное время идут телевизионные программы, растлевающие детей. Ответственные за эти вопросы лица не только не принимают каких-либо действий, но даже после прямого указания на факты со стороны родительской общественности, выполняют ненадлежащим и неполным образом возложенные на них обязанности, что может повлечь за собой общественно опасные последствия.

В целях зашиты детей и несовершеннолетних от негативного влияния деструктивной информации в телевизионных программах «Здоровье» и «Жить здорово», прошу Вас обеспечить защиту прав и законных интересов детей в пределах своих полномочий.
Киберссылка на полную информацию по делу:
 http://www.оодврс.рф/news/our_business/delo_o_razvrate_na_1_kanale/
Чтобы быть в курсе последних новостей и помочь в продвижении этой информации:
Вступайте в группу Вконтакте: https://vk.com/whatisgood2
Подписывайтесь на канал YouTube: https://www.youtube.com/user/whatisgoodru
Жмите «Нравится!» в группе Facebook: https://www.facebook.com/whatisgood.ru
И делайте регулярные перепосты. Благодарим Вас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий