среда, 19 августа 2015 г.

5 столовых ложек и ваш вес придет в норму


Диета пять столовых ложек направлена на то,чтобы человек привык к стабильному режиму приема пищи.
Поскольку кушать можно любые продукты,не ограничивая себя в разнообразии,то и диетой ее назвать трудно. Ее цель не в ограничении продуктов,а в ограничении количества потребляемого за один прием для того,чтобы желудок сократил свои размеры.
У многих,кто страдает ожирением, проблема состоит в том,что все время хочется есть. В основном,это происходит из-за того,что желудок имеет размеры большие,чем нужно организму.

В результате, не соблюдения постоянного,почасового режима питания,человек может днем есть мало,а к вечеру испытывать такой голод,что наедается впрок,тем самым растягивая свой желудок от чрезмерного количества пищи за один прием.

Придерживаться диеты пять столовых ложек Вы можете один месяц, три месяца и более. Все зависит от того насколько быстро Вы приучите свой желудок к малым порциям. Как только это произойдет, войдет в привычку,тогда Вам уже не нужно будет себя контролировать: организм сам будет подсказывать,когда и сколько ему достаточно. То есть,выработается ПРИВЫЧКА. Вот это и есть цель данной диеты.

Итак,чтобы все получилось необходимо соблюдать следующие правила:

-строгий,почасовой режим приема пищи: через три часа,не более

-порция любого приема пищи,будь то обед или полдник не должна превышать пять столовых ложек

-меню может быть совершенно разнообразным,даже в какой-то степени жирным. Это не сулит отложением жира по причине малой порции.

-ограничение в каких то продуктах(хлебобулочных изделиях,сладком) можете назначить себе сами,учитывая свои хронические заболевания

-если нет сил лишать себя сладкого,хлеба,булочек,пирожных и тому подобное,то ешьте,не стесняйтесь,но только в первой половине дня,до 12 часов и общая порция приема (вместе со сладким) пищи не должна превышать 200 гр

-если пропустили прием пищи,то,садясь кушать ужасно голодным,сначала выпейте стакан воды,а затем строго прикажите себе съесть только пять ложек пищи,не более.Не уговаривайте себя на большую порцию.Лучше пообещайте себе съесть еще через три часа,даже если это будет 21-00 вечера. За 2 часа до сна-это вполне нормально для организма.

*ПОМНИТЕ: ваша цель-уменьшить объем желудка

Человек,имеющий огромную массу,и отчаявшийся сбросить лишний вес,идет на крайнюю меру: операцию по уменьшению желудка. Только тогда у него начинают происходить изменения в лучшую сторону: снижение веса и жировых отложений.
Но зачем идти на крайние меры,если можно сократить объем желудка с помощью диеты 5 столовых ложек?!
Да,нужна сила воли в первый месяц,даже всего лишь в первые две недели.Но,для соблюдения любой диеты требуется тоже самое.Только разница в том,что эту диету можно превратить в образ жизни,не подорвав своего здоровья,как ,например,при белковой диете,которую нельзя держать без последствий более недели.

После 7-10 дней привыкания к такому питанию, небольшие порции пищи не вызывают дискомфорт,потому что строгий режим приема дает понять организму,что запасы ему не нужны. Следовательно, организм не сигналит,что он голоден и поэтому вес теряется постепенно и совершенно без стрессов. А это самое главное в диете,когда нет срывов,потому что срыв грозит возврату веса еще в больших размерах.

При правильном подборе меню данная диета настолько сбалансирована,что ее можно придерживаться столько времени,сколько нужно,пусть даже всю жизнь.

Какие результаты можно ожидать:
снижение веса

уменьшение жировых отложений

нормализация работы желудочно-кишечного тракта

легкость во всем деле

прекрасное самочувствие и настроение

повышение внутренней энергии жизни

желание жить стройной и красивой

Диета 5 столовых ложек-это не панацея от всех болезней и в первую очередь,от ожирения,но прекрасная возможность решить все свои проблемы со здоровьем в течение года.Хотя результаты не заставят себя ждать уже через неделю.

Читать больше


Комментариев нет:

Отправить комментарий